Главная » 2024 » Май » 2 » Библиотека и семья: время доброго общения
Библиотека и семья: время доброго общения

На базе Тербунской межпоселенческой библиотеки состоялся семинар-ориентир «Тепло семьи и мудрость книги», посвящённый Году семьи. Работа с семьей – одно из важных направлений деятельности библиотек района. Поддержать семью духовно, сделать её жизнь интересней с помощью книги и общения одна из главных задач, стоящих перед работниками.

Открыла семинар директор РМБУК МПБ Карпова И.Н. Она отметила, что сотрудничество библиотеки и семьи – наиболее действенное направление, способствующее духовному, интеллектуальному и творческому развитию личности, рассказала о том, что важность книги неоспорима, а роль семьи в формировании отношения к чтению чрезвычайно велика.

Заведующая методико-библиографическим отделом Плеханова И.А. остановилась на основных направлениях работы с семьей, дала рекомендации о новых формах и методах работы с семьями, предложила названия для выставок и мероприятий.

Участникам была представлена театрализованная постановка по повести Бориса Васильевича Бедного «Девчата», где образы девчат сыграли работники межпоселенческой библиотеки.

На семинаре присутствовал писатель-краевед Колесник А.В., который рассказал о своем творческом пути, своих произведениях. Во многих из них он затрагивает тему семьи, проблемы семейных взаимоотношений.

В ходе мероприятия специалисты библиотек делились собственным наработанным опытом с читающими семьями.

Семинар прошел плодотворно и смог охватить различные темы, связанные с развитием семейного чтения, организацией семейного досуга.

Просмотров: 80 | Добавил: bk-t | Рейтинг: 0.0/0